UNSER TEAM

Wir Pädagoginnen und Pädagogen sind darum bemüht,
für die Kinder stets auf dem neuesten Stand der Wissenschaft zu sein
und bilden uns deshalb laufend fort.
Als Team unterstützen wir die Buntheit
und die individuellen Bedürfnisse und Interessen unserer Schülerinnen und Schüler.

Direktion

OSR Dir. Dipl.-Päd. Strobl Martina, BEd.

Direktorin der VS und ASO

E-Mail: vs.fuerstenfeld@fuerstenfeld.at

Lehrerinnen und Lehrer

Prof. Fugger Jacqueline, BEd.

Klassenlehrerin der 2. Klasse

Email: jacqueline.fugger@eeducation.at

Dipl.-Päd. Kirchner Ruth

Klassenlehrerin der 1. Klasse

Email: ruth.kirchner@eeducation.at

Dipl.-Päd. Krull Walter

Werken

Email: walter.krull@eeducation.at

Dipl.-Päd. Lackner Annette, BEd.

Sprachheillehrerin

Email: annette.lackner@eeducation.at

Dipl.-Päd. Mayer Michaela

Religion, röm.-kath.

Email: michaela.mayer@heilstaettenschule.edu.graz.at

Mag. Petermichl Robert, BSc, BEd.

Beratungslehrer

Email: robert.petermichl@eeducation.at

Schöllauf Marlene, BEd.

Klassenlehrerin der 2. Klasse

Email: marlene.schoellauf@eeducation.at

Theißl Andrea, BEd.

Beratungslehrerin

Email: andrea.theissl@eeducation.at

Schulassistenzen

Bierbauer Petra

Schulassistenz in der 2. Klasse

Donner Nina

Schulassistenz in der 1. Klasse

Frank Barbara

Schulassistenz in der 1. Klasse

Steiner Karin

Schulassistenz in der 2. Klasse

Raumpflegerin

Laffer Petra