UNSER TEAM

Direktion

OSR Dir. Dipl.-Päd. Strobl Martina, BEd.

Direktorin der VS und ASO

E-Mail: vs.fuerstenfeld@fuerstenfeld.at

Lehrerinnen und Lehrer

Dipl.-Päd. Amtmann Beatrix

Leiterstellvertreterin
Klassenlehrerin der 4a

E-Mail: beatrix.amtmann@eeducation.at 

Prof. Bruckner Sandra, BEd.

Klassenlehrer der 1c

E-Mail: 

Dipl.-Päd. Buchegger Markus

Klassenlehrer der 4b

E-Mail: vsfuerstenfeld.buchegger@gmail.com 

Dipl.-Päd. Erkinger Diana, BEd.

Stützlehrerin, SPF-Lehrerin


E-Mail: 

Grilz Sebastian, BEd.

Lehrerreserve

E-Mail: sebastian.grilz@eeducation.at

Dipl.-Päd. Gutzwar Bettina

Klassenlehrerin der 3c
Mentorin, Ausbildungslehrerin

E-Mail: bettina.gutzwar@eeducation.at

Dipl.-Päd. Huber Irene

Klassenlehrerin der 2c

E-Mail: irene.huber@eeducation.at

Dipl.-Päd. Kollegger Romana, BEd.

Klassenlehrerin der 3a

E-Mail: romana.kollegger@eeducation.at

Krammer Sabine,  BEd.

Religion, evangelisch

E-Mail: sabine.krammer@gmx.net

Dipl.-Päd. Krull Walter

DAZ-Lehrer, ASO Lehrer

E-Mail: walter.krull@eeducation.at

 Dipl.-Päd. Kummer Gabriele

Religion, röm.-kath.

E-Mail: gabriele.kummer@eeducation.at

Dipl.-Päd. Lackner Annette, BEd.

Sprachheillehrerin

E-Mail: annette.lackner@eeducation.at

OL.f.WE/EH Lang-Gurnig Franziska

Stützlehrerin, WE-Lehrerin

E-Mail: franziska.lang-gurnig@gmx.at

Dipl.-Päd. Meister Christine

Klassenlehrerin der 2a

E-Mail: christine.meister@eeducation.at

Mag. Petermichl Robert, BSc, BEd.

Verhaltenspädagogischer Stützlehrer

E-Mail: robert.petermichl@eeducation.at

Dipl.-Päd. Pickl Christina

Schuleingang, DAZ Lehrerin


E-Mail: christina.pickl@eeducation.at

Dipl.-Päd. Sammer Andrea

Klassenlehrerin der 1b

E-Mail: andrea.sammer@eeducation.at

Dipl.-Päd. Söls-Varga Katalin

Muttersprachlicher Unterricht Ungarisch

E-Mail: 

Dipl.-Päd. Stadtlehner Kathrin

Klassenlehrerin der 2b

E-Mail: kathrin.stadtlehner@eeducation.at 

Dipl.-Päd. Villgratter Christiane

Klassenlehrerin der 3b

E-Mail: christi.villi@aon.at

Dipl.-Päd. Voves Barbara

Klassenlehrerin der 4c

E-Mail: barbara.voves@eeducation.at

Wagner Johann, BEd.

Religion, röm.-kath.

E-Mail: johann.wagner@eeducation.at 

Dipl.-Päd. Wutte Adele

Klassenlehrerin der 1a

E-Mail: adele.wutte@eeducation.at 

Individuelle Betreuungspersonen


Artauf Cornelia

IBP in der 3a


Mag. Buchner-Karlon Elfi

IBP in der 3c


Pfingstl Laura

IBP in der 2a


Riegler Heidrun

IBP in der 2c


Scherner Romana

IBP in der 2b


Stranzl Bianca

IBP in der 3b


Weghofer Christina

IBP in der 2a

Schulwartin


Gschiel Edith

Schulwartin und Raumpflegerin